Раздел навигации

Цена биткойна крайне далека от предсказанной в модели Stock-to-Flow

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

Текущая цена биткойна далека от оценки стоимости модели Stock-to-Flow (S2F).
Данные, предоставленные службой анализа блокчейна Glassnode , показывают , что биткойн в настоящее время стоит всего 15% от его предполагаемой текущей стоимости S2F, составляющей около 109 000 долларов. На момент публикации биткойн торгуется на уровне 16 700 долларов после того, как его цена выросла на 0,08% за последние 24 часа.
Отклонение запасов Биткойн от потока на рекордно низком уровне: создатель считает, что это все еще актуально - 1 Отклонение запасов Биткойна от потока. График семидневной скользящей средней. | Предоставлено Glassnode
Хотя это максимальное снижение цены биткойна по сравнению с ценой, рассчитанной по модели «запас-к-потоку», в прошлом она превышала это значение в гораздо большей степени. Еще в 2011 году, когда биткойн торговался по 18,72 доллара, S2F-отклонение биткойна составляло 30,76, что означает, что он торговался почти в 31 раз выше расчетной цены.
Модель S2F — это метод оценки товаров, основанный на соотношении между их текущим предложением и темпами производства.
Те, кто верит в его применимость, в данном случае предполагают, что стоимость биткойна прямо пропорциональна его редкости, причем более высокое отношение запасов к притоку указывает на более высокую ценность. Модель получила известность благодаря тому, что в прошлом с ее помощью можно было успешно предсказать долгосрочную цену биткойна с заметной степенью точности.
Прогнозы модели основаны на идее о том, что по мере увеличения запасов биткойнов и уменьшения потока новых биткойнов — из-за сокращения вдвое скорости выпуска, которое происходит примерно каждые четыре года, — стоимость биткойнов должна увеличиваться. Это связано с тем, что сокращение предложения новых биткойнов в сочетании с растущим спросом должно привести к повышению цен.
Отклонение запасов Биткойн от потока на рекордно низком уровне: создатель считает, что это все еще в силе - 2 Модель «запас-к-потоку» Биткойна. | Предоставлено Buy Bitcoin Worldwide
 
Сверху