Раздел навигации

Цена ВТС, согласно прогнозам, резко возрастет, поскольку американцы готовятся купить Биткойны

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675


Новый опрос, проведенный Mizuho Securities 15 марта 2021 года, показал, что почти 10 процентов жителей США, имеющих право на получение в ближайшие дни стимулирующих чеков президента Байдена на сумму 1400 долларов США на COVID-19, собираются инвестировать их в биткойн (BTC).

Американцы готовятся покупать больше биткойнов

С 12 марта 2021 года Налоговая служба США (IRS) при администрации президента Джо Байдена рассылает пакеты стимулов для жителей, и ожидается, что эта работа будет продолжена в течение следующих нескольких недель.
Примечательно, что в соответствии с требованиями одинокие взрослые получат единовременную выплату в размере 1400 долларов, супружеские пары, которые совместно подали заявку на получение пакета помощи, получат 1400 долларов на каждого, а семьи получат 1400 долларов за каждого имеющего на это право иждивенца, независимо от возраста.
Теперь, согласно новому опросу, проведенному Mizuho Securities, японской инвестиционно-банковской компанией и компанией по ценным бумагам, существующей с 1917 года, почти 2 из 5 жителей США, имеющих право на получение пакета мер стимулирования, дали понять, что они будут использовать часть средств для покупки биткойнов (BTC).
Рыночная капитализация биткойнов вырастет
Mizuho заявляет, что опросил 235 человек с семейным доходом менее 150 000 долларов, и примерно 200 респондентов заявили, что ожидают получить свои чеки в ближайшие дни, дав понять, что они предпочитают биткойн акциям.
В целом, подходящие американцы получат 380 миллиардов долларов в виде прямых стимулирующих чеков в ближайшие недели, и около 10 процентов этой суммы, или почти 40 миллиардов долларов, будут использованы получателями для покупки биткойнов и акций некоторых инновационных фирм, таких как Square, PayPal и MasterCard, которые недавно добавили поддержку криптовалют.
Дэн Долев, управляющий директор Mizuho Securities, сказал:
«Исследование предсказывает, что на биткойн будет приходиться 60 процентов от общих дополнительных инвестиционных расходов. По нашим расчетам, это может добавить целых 2-3 процента к текущей рыночной капитализации биткойна в 1,1 триллиона долларов ».
Цена биткойна (BTC) впервые за прошлые выходные достигла рекордно высокого уровня - более 61 тысячи долларов. Однако цена на флагманскую криптовалюту с тех пор не смогла подняться выше и в настоящее время торгуется на уровне 55 957 долларов.
Даже с их непредсказуемым характером биткойн и другие криптовалюты продолжают стабильно приближаться к глобальному принятию.
На момент публикации общая рыночная капитализация глобального рынка криптовалют составляет 1,72 триллиона долларов.
 
Сверху