Раздел навигации

CZ ожидает, что биткойн достигнет нового рекордного максимума в 2025 году

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


По мере приближения халвинга биткойна глава Binance сомневается, что BTC достигнет нового максимума к концу 2024 года.
Криптовалютному сообществу следует готовиться к долгому восстановлению, поскольку генеральный директор Binance считает, что Биткойн ( BTC ) не достигнет нового рекордного максимума (ATH) раньше 2025 года. В своем блоге на Binance Feed глава биржи Чанпэн Чжао, сказал, что по мере приближения халвинга рынок столкнется с «тревогой, ожиданиями, шумихой и надеждой».
Основываясь на своем опыте, CZ говорит, что цена биткойна не удвоится за ночь на следующий день после халвинга. Однако, как только Биткойн претерпит сокращение вознаграждения, рынок может быть готов к росту.
«Через год после халвинга цена биткойна достигает нескольких ATH (небывалых максимумов). И люди спрашивают, почему. У людей короткая память».
Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance
Тем не менее, глава Binance отметил, что «доказанной причинно-следственной связи» не существует, поскольку история «не предсказывает будущее». На момент написания Биткойн торгуется на уровне $27 508, что более чем на 60% ниже, чем в ноябре 2021 года.

Следующее сокращение награды за блок биткойна ожидается в апреле 2024 года. Награда уменьшится с 6,25 до 3,125 BTC.
Сокращение вдвое повлияет на все: от стоимости BTC до прибыльности добычи новых монет. Проще говоря, сокращение вознаграждения — это когда прибыль, получаемае майнерами за обработку и проверку транзакций в блокчейне, сокращается вдвое. Это происходит примерно каждые 210 000 добытых блоков или примерно каждые четыре года.
 
Сверху