Раздел навигации

Исследование: «Киты» накапливают биткоины перед халвингом

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Крупные держатели биткоинов или так называемые «киты», владеющие более 1000 монет, активно накапливают криптовалюту. Об этом свидетельствуют последние данные сервиса Glassnode.

В исследовании аналитиков говорится, что накопление продолжается с начала текущего года.

Резкая активизация «китов» произошла после «черного четверга», 12 марта, когда биткоин обвалился до годового минимума (до $3800). Это очень хороший знак для индустрии, считают исследователи.

Они также обращают внимание на тот факт, что последний раз такая повышенная активность крупных держателей биткоина наблюдалась перед халвингом в июле 2016 года (сокращение награды майнеров в два раза). Накопление продолжалось с января по июль, после чего продажи возобновились.

Glassnode представил график, из которого видно, что сейчас наблюдается тренд четырехлетней давности. Накопление усиливается с января 2020 года. Объемы инвестиций в BTC резко возрастали в периоды откатов первой криптовалюты.

Эксперты считают, что «киты» ставят на агрессивный рост монеты в будущем, поэтому вкладываются в этот актив уже сейчас.

В исследовании Glassnode отмечается:

Эта тенденция [накопление] подразумевает, что несмотря на неопределенную рыночную среду, «киты» уверены в том, что сейчас самое удобное время для приобретения BTC. Они считают, что есть возможности для дальнейшего роста.
источник
 
Сверху