Раздел навигации

Ripple и 10 университетов проводят исследование блокчейна

  • Автор темы blacktrader
  • Дата начала
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Исследовательскую программу по изучению технологии распределённого реестра проводит компания Ripple совместно с 10 ведущими университетами мира. В число участников программы вошли такие образовательные учреждения, как Университет Карнеги Меллон, Корнелльский университет, Университет Дьюк, Джорджтаунский университет, Государственный университет Морган, Университет Канзаса, Университет Мичигана и Северо-Восточный университет, а также Национальный университет Сингапура и Университет Сан-Паулу.

Учёные совместно со специалистами из Ripple будут проводить исследования и анализ экосистемы блокчейна, внедрять новые обучающие стандарты, а также проводить мероприятия по обмену опытом и популяризации технологии. Стоит отметить, что студенты, исследования которых будут включать блокчейн-тематику, а также смежные направления (криптовалюта, цифровые платежи, искусственный интеллект), будут получать стипендию от основателей программы.

Добавим, Инициатива по исследованию блокчейна в университетах (UBRI), разработанная Ripple, уже смогла привлечь 29 университетов-партнёров. Компания занимается финансированием исследовательских проектов, мероприятий, конкурсов.
 
Сверху