Раздел навигации

Кандидат в президенты США Эндрю Ян раскрыл план в отношении регулирования криптовалют

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683
Эндрю Ян, один из кандидатов, претендующих на пост президента США Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года, подробно изложил свой план по внедрению криптовалютного регулирования в стране.

В блоге Ян написал, что на крипторынке преобладает мошенничество из-за отсутствия регулирования, и США необходимо догнать крупные технологические компании и другие страны в пространстве.

По словам Яна, на данный момент нет национальной системы регулирования криптовалют, в то время как различные департаменты федерального правительства рассматривают цифровые активы как собственность, товары или ценные бумаги. Например, Ян назвал BitLicense в Нью-Йорке «обременительной» мерой, а существующие правила оказывают «пугающее» воздействие на рынок цифровых активов США.

В связи с этим он планирует создать Департамент технологий и возродить Управление оценки технологий, которые распались в 1995 году.

Этот департамент, изначально ориентированный на искусственный интеллект, будет возглавляться министром технологий, который возродит партнерские отношения между государственным и частным секторами для противодействия возникающим угрозам и максимизации выгод от технологических инноваций для общества, - сказал Ян.
В частности, чтобы прояснить ситуацию, Ян планирует дать четкое определение токенам, определить, какие федеральные агентства имеют полномочия в отношении криптовалют; обеспечить защиту потребителей; и уточнить налоговые последствия владения, продажи и торговли криптовалютами.

«Подход 21-го века»
Далее Ян сказал, что членам Конгресса США в настоящее время не хватает базового понимания блокчейна, криптовалют и других технологий, о чем свидетельствуют недавние слушания с такими техническими руководителями, как Марк Цукерберг из Facebook.

Поэтому кандидат в президенты планирует укрепить «знания и возможности правительства, используя новые метрики для определения конкурентоспособности и быстро выявляя новые технологии, нуждающиеся в регулировании».
 
Сверху