Раздел навигации

Кандидат в президенты США намерен включить биткойны в свою зарплату

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,682


Мэр Майами и кандидат в президенты Фрэнсис Суарес заявил в эксклюзивном интервью The Block, что намерен включить биткойны в свою президентскую зарплату.


Суарес, который уже принимает биткойны в качестве части своей зарплаты мэра, видит потенциал в распространении этой практики на свое президентство. Он считает, что использование криптовалют может защитить от нестабильности и политических проблем, которые влияют на традиционные денежные системы.
Будучи сторонником инноваций в области биткойна и блокчейнов , Суарес стремится позиционировать Майами как глобальный центр криптовалютных предприятий, резко контрастируя со скептиками, которые относятся к цифровым валютам с подозрением.
Принимая криптовалютные платежи, Суарес надеется способствовать не только технологическому прогрессу, но и финансовой доступности и распределению богатства.

Решение Суареса согласуется с растущей тенденцией среди политических деятелей изучать криптовалюту. Несмотря на оговорки, высказанные некоторыми видными деятелями, в том числе бывшим президентом Дональдом Трампом и действующим президентом Джо Байденом, Суарес по-прежнему твердо убежден в том, что Биткойн предлагает жизнеспособную альтернативу существующим финансовым структурам.
Его открытость к принятию пожертвований на предвыборную кампанию в биткойнах еще раз подчеркивает его прогрессивный взгляд на жизнь. Он присоединяется к лиге других кандидатов в президенты, включая Роберта Кеннеди-младшего и Рона ДеСантиса, который также принимает Биткойн.
Ранее ДеСантис, кандидат от республиканской партии и губернатор Флориды, попал в заголовки газет своей активной поддержкой Биткойна.
 
Сверху