Раздел навигации

Конкурс Начните торговлю криптовалютой с прочтения этой статьи

C

Coner

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
6
Научиться торговать криптовалютой довольно просто, освоить данный процесс по силам каждому. При этом не требуется вкладывать много денег. Как только будет получена первая прибыль, вернуться и вложенные деньги в инвестиции.
Зарабатывать торговлей криптовалютой не сложно, важно быть достаточно внимательным и осторожным. Особенно это касается новичков на бирже. В статье будут описаны несколько моментов, на которые следует обратить внимание, прежде чем начать торговать.

1. Защита адреса электронной почты
Торговля криптовалютой требует защиты учетных записей. Особенно это касается адреса электронной почты. Это максимально уязвимое место финансовых счетов.
Если аккаунт взломан, торги бессмысленные. Мошенник может получить доступ к любой учетной записи обмена. Необходимо использовать пароль, который не будет фигурировать где-либо еще, а главное, следует включить аутентификацию 2FA для адреса электронной почты. SMS на основе 2FA не подходит, так как его легко украсть. Самая защищённая электронная почта сегодня это - https://tutanota.com/ru/ .

2. Подберите надежную биржу
Не каждая биржа является гарантом надежности. Не стоит доверять никому собственные средства. Необходима консультация крипто-ветеранов. Ведь бывают биржи, скрывающие, а иногда и присваивающие средства инвесторов. Ищите хорошо зарекомендовавшую себя платформу для ведения торговли, которая заслуживает доверия и не скрывает команду.
В поиске помогут отзывы или активные сообщества на форумах, где люди поделятся информацией о интересующих биржах. Эти пользователи сообщат, что происходит с конкретной платформой.
3. Как обезопасить кошелек
Как правило люди, теряя монеты, считают, что причиной является хранение их на бирже. В процессе торговли на бирже должна храниться та сумма, которая будет участвовать в торгах. Остальные средства стоит отправить на более безопасный холодный кошелек или открыть частный кошелек.
Главное, знать, как установить защиту на кошелек, а также, убедиться, что никто не имеет доступа к вашему личному ключу или фразам восстановления. Аппаратный кошелек является отличным местом хранения, если вы являетесь обладателем большого количества монет. Стоит отметить, что наличие мобильного или настольного кошелька лучше, чем хранение криптовалюты на бирже. Крипто биржи не являются банками, если монеты украдены, никто не должен возвращать их вам.

4. Обязательно ознакомьтесь с теханализом и фундаментальным анализом
Естественно, не обязательно быть экспертом, однако, необходимо, для собственного блага, хотя бы ознакомиться с основами технического и фундаментального анализа. Потребуется выделить некоторое время, чтобы узнать, как работает рынок и что может предложить биржа, на которой вы хотите торговать. Естественно, люди, зарабатывают деньги на активах, которые они не собираются держать, правда, они точно знают, когда вовремя остановиться, вам также это полезно знать.

5. Установите разумные цели
Если вашей целью является стать за неделю миллионером, торгующим криптовалютой, вы будете сильно разочарованы. Установите для себя разумные цели и используйте все неудачи и потери в качестве учебного опыта. Задаться целью получить x% прибыли от инвестиций просто отлично, правда, стоит помнить, что многие трейдеры зарабатывают деньги на огромном количестве небольших ценных бумаг, а не за одну большую.

6. Будьте осторожны с той информацией, которую вы не до конца понимаете
Вы поверхностно ознакомились с теханализом и фундаментальным анализом, однако, важно использовать знания в рамках своих собственных возможностей. Начните с основ и не пытайтесь использовать сложные методы, которые вы еще не понимаете. Если вы чувствуете себя неуверенно, на Youtube или в блогах имеется огромное количество учебных пособий, которые помогут вам лучше разобраться, как работают различные аспекты торговли.

7. Не следует вкладывать больше, чем можете себе позволить
Вот уже позади нескольких побед в процессе торговли монетами, однако, не стоит расслабляться. Возможно, вам просто невероятно повезло, и вы должны быть осторожны с тем, какие суммы вы инвестируете. Известны случаи, когда люди инвестировали арендные деньги и даже брали кредиты во время крипто-бума, что завершилось катастрофой. Если вы не можете позволить себе потерять данную сумму, не вкладывайте ее.
Старт торговли криптовалютой может быть очень дешевым. Однако, причин не стоит загонять себя в долги, чтобы начать торговать. Если у вас мало средств, просто начинайте с небольших сумм каждую неделю и постепенно увеличивайте свой портфель.

8. Прислушайтесь к советам других людей
Многие опытные люди, начнут давать советы по криптовалюте. Не следует от них отказываться, но и использовать необходимо с некоторыми сомнениями. В некоторые просто горят собственным проектом и действуют в своих собственных интересах. Проведите анализ проекта и судите сами, стоит ли инвестировать. Это не значит, что необходимо игнорировать все иные мнения, просто. Просто нужно проверить их, прежде чем действовать.

9. Не увлекайтесь мошенничеством или схемами
Криптовалюта не регулируется, и это дает возможность мошенникам развернуться. Избегайте телеграмм или аккаунтов в Твиттере, которые обещают вам быстро разбогатеть, иначе со временем пожалеете об этом. Вместо этого изучайте торговлю на бирже. Хотя есть некоторые сигналы, которые могут быть реальными. Начинающему трейдеру будет крайне сложно идентифицировать реальные сигналы. Учитесь проводить собственный анализ.

10. Не стоит жадничать
Некоторые трейдеры разорились не из-за того, что они не могут выбрать прибыльные сделки, а из-за того, что они не знают, когда вовремя остановиться. Ставьте цели и придерживайтесь их.
Следуйте этим советам и не забывайте относиться к неудачам как к обучающему опыту.
 
Последнее редактирование:
blacktrader

blacktrader

Модератор
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
7,531
Почему первый и второй пункт обозначены кружочками, а начиная с третьего цифрами? Оформите корректней и если перевод с зарубежного ресурса, то линк здесь указывайте.

И обратите внимание на п.5 Правил конкурса
 
Последнее редактирование:
C

Coner

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
6
Статья моя.Исходная информация взята с зарубежных источников.
 
Сверху