Раздел навигации

Принятие биткойна растет, несмотря на Binance FUD

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678


Данные Glassnode выявили некоторые интересные статистические данные, которые указывают на новые тенденции в принятии биткойнов (BTC) и поведении холдеров.
Согласно данным Glassnode, количество адресов, содержащих не менее 0,1 биткойна , только что достигло исторического максимума. Эта веха свидетельствует о значительном росте принятия биткойнов, поскольку все больше людей и организаций привыкают к идее владения и использования цифровой валюты.

Держатели BTC на подъеме​

Рост числа адресов с биткойнами в количестве 0,1 и более является убедительным показателем того, что криптовалюта становится все более популярной и что на рынок выходят новые инвесторы.
Подобная тенденция заслуживает особого внимания, поскольку она демонстрирует, что даже в период колебаний цен и рыночной неопределенности принятие биткойнов продолжает расширяться.
Кроме того, это подчеркивает, что люди не просто стремятся получить краткосрочную прибыль от торговли биткойнами, но вместо этого предпочитают удерживать криптовалюту, потенциально рассматривая ее как долгосрочное средство сбережения.
Еще одним важным показателем от Glassnode является процент предложения биткойнов, который был неактивен в течение как минимум двух лет, который только что достиг исторического максимума в 52,679%. Это указывает на то, что большинство держателей биткойнов в настоящее время придерживаются стратегии «удерживать» и не участвуют в торговле или тратах.

Увеличение числа долгосрочных держателей является положительным признаком стабильности рынка биткойнов, поскольку предполагает, что инвесторы уверены в долгосрочном потенциале цифрового актива.
Эти держатели, вероятно, меньше подвержены влиянию краткосрочных ценовых колебаний и больше сосредоточены на общей картине. Такое поведение напоминает традиционную стратегию «купи и держи», часто используемую инвесторами в отношении акций и других активов, что может способствовать более стабильной рыночной среде.

Еще одним ключевым показателем из данных Glassnode является 24-часовой чистый поток биткойнов с бирж криптовалют, который показывает, что на 99,8 млн долларов больше BTC покинуло криптобиржи, чем было переведено на них.
Отрицательный чистый поток указывает на то, что с бирж выводится больше биткойнов, чем депонируется, а это означает, что инвесторы могут перемещать свои активы в холодное хранилище или другие формы безопасного хранения для длительного хранения.

Рынок может отреагировать​

Сокращение количества биткойнов, хранящихся на биржах, можно рассматривать как бычий сигнал для рынка, поскольку это говорит о том, что инвесторы используют долгосрочный подход к своим активам.
С меньшим количеством монет, доступных для немедленной торговли или продажи на биржах, эта тенденция может способствовать снижению давления со стороны продавцов на рынке, что может привести к большей стабильности цен и восходящему импульсу.
За последние 24 часа цена биткойна выросла на 2,3%, доведя ее текущую стоимость до 28 450 долларов.
Несмотря на это краткосрочное снижение, тенденции, наблюдаемые в данных Glassnode, такие как более широкое принятие, долгосрочное владение и сокращение бирж, рисуют многообещающую картину будущего биткойна, несмотря на недавние негативные новости.
Анализ следует за недавним отчетом о том, что после того, как CFTC обвинила Binance в умышленном уклонении от федеральных законов и в управлении незаконной биржей деривативов цифровых активов, ее генеральный директор Чанпэн Чжао достаточно жестко ответил регулятору.
 
Сверху