Раздел навигации

Рассмотрим майнер Claymore's ZCash / BTG AMD GPU Miner

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Claymore's ZCash / BTG AMD GPU Miner.
Последняя версия v12.6:


  • добавлена поддержка карт Vega (режим ASM).
  • добавлен режим ASM для карт RX460 / 560 (скорость + 20%).
  • новый метод сортировки графических процессоров для карт AMD. Теперь графические процессоры сортируются по индексу физической шины (он соответствует списку графических процессоров AfterBurner). Также список температур / вентиляторов автоматически соответствует списку графических процессоров.
    Поэтому опции «-di Detect» и «-gmap» не нужны и больше не поддерживаются.
    ВНИМАНИЕ: будьте осторожны, если вы используете отдельные настройки разгона / температуры для каждой карты, поскольку новый метод сортировки позволяет графическим процессорам получать разные индексы!
  • добавлена поддержка fan / OC для драйверов 17.7.2 (и выше).
  • улучшенная поддержка для систем с более чем 10 графическими процессорами, подробности смотрите в readme для описания опции «-di».
  • добавлен выбор пула во время выполнения (клавиша «e»).
  • несколько небольших улучшений.
ЗАМЕТКИ:

  1. Уменьшите интенсивность (опция "-i"), если майнер нестабилен или вы видите плохую скорость.
  2. Кажется, что на последних версиях драйверов для карт Фиджи нет возможности получить максимальную скорость, по крайней мере, в Windows. Так что не используйте последние драйверы для Fury, используйте 15.12 или 16.3.2, или используйте «-asm 0» для них, если вы используете более новые драйверы.
Скачать:

MEGA : Скачать v12.6

Эта версия для майнинга

Catalyst (Crimson) 15.12 требуется для лучшей производительности и совместимости.
15.12 не поддерживает некоторые карты Фиджи, используйте для них 16.3.2.
Для карт 4xx (Polaris) рекомендуется Crimson 16.12.2.
ПРИМЕЧАНИЕ. Для обеспечения максимальной производительности на картах Фиджи необходимо использовать драйверы 15.12 или 16.3.2. Для новых драйверов скорость будет медленнее!
Вы можете получить плохие результаты для нерекомендованных драйверов, или майнер может дать сбой при запуске.
Установите следующие переменные среды, особенно если у вас есть карты

объемом 1-2
ГБ : GPU_FORCE_64BIT_PTR 1 GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Для систем с несколькими графическими процессорами установите размер виртуальной памяти в Windows не менее 16 ГБ:
«Свойства компьютера / Дополнительные параметры системы / Производительность / Дополнительно / Виртуальная память».

Этот майнер является бесплатным для использования, однако текущая плата разработчика составляет 2%, если вы используете безопасное соединение SSL / TLS с пулом майнинга, каждый час майнер отрабатывает 72 секунды для разработчика.
Если вы используете незащищенное соединение с майнинг-пулом, текущая плата за разработку составляет 2,5%, каждый час майнер отрабатывает 90 секунд для разработчика.
Если вы не согласны с платой за разработку - не используйте этот майнер или используйте опцию «-nofee».
Попытки обмануть и удалить плату разработчика приведут к несколько меньшей скорости майнинга (такой же, как «-nofee 1»), хотя майнер будет показывать тот же самый хэшрейт.
Майнер не может просто остановиться, если обнаружен чит, потому что создатели читов будут знать, что чит не работает, и найдут новые уловки. Если майнер не показывает никаких ошибок или замедлений, они счастливы.

Эта версия предназначена только для последних видеокарт AMD: 7xxx, 2xx, 3xx и 4xx, 1 ГБ или более.

Существуют сборки для Windows x64 и Linux x64. Нет 32-битной поддержки. Нет поддержки NVidia.

ОПЦИИ

КОМАНДНОЙ ЛИНИИ : -zpool Адрес пула ZCash. Поддерживается только протокол Stratum.
Miner также поддерживает шифрование SSL / TLS для всех данных между майнером и пулом (если пул поддерживает шифрование), это значительно повышает безопасность.
Чтобы включить шифрование, используйте префикс «ssl: //» или «stratum + ssl: //» (или «tls» вместо «ssl»), например: «-zpool ssl: // asia1-zcash flypool org: 3443 »

-zwal Ваш адрес кошелька ZCash. Также имя рабочего и другие параметры, если пул поддерживает это.
Пулы, которые требуют «Login.Worker» вместо адреса кошелька, в настоящее время не поддерживаются напрямую, но вы можете использовать опцию «-allpools 1» для майнинга там.

-zpsw Пароль для пула ZCash, используйте «x» в качестве пароля.

ФАЙЛ КОНФИГУРАЦИИ

Вы можете использовать файл «config.txt» вместо указания опций в командной строке.
Если параметры командной строки отсутствуют, майнер проверит параметры в файле «config.txt».
Если в командной строке есть только один параметр, это должно быть имя файла конфигурации.
Если в командной строке есть два или более параметров, майнер примет все параметры из командной строки, а не из файла конфигурации.
Поместите один параметр в строку, если первый символ строки «;» или «#», эта строка будет игнорироваться.
Вы также можете использовать переменные окружения в файлах «epools.txt» и «config.txt». Например, определите переменную среды «WORKER» и используйте ее как «% WORKER%» в config.txt или в epools.txt.

ОБРАЗЕЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

flypool Соединение SSL / TLS:
ZecMiner64.exe -zpool ssl: // eu1-zcash flypool org: 3443 -zwal t1U7fJqYzmQyVNB2AyGthJJTrFgtVDhbXmB.YourWorkerName

-zpsl / zsucn szn /
zsucsn : zsuncsrnSwSNZ-файл : zsupp : zsucsnzznShsnSvSnS - файл : zsupp : zshncsnSwSnSwSnS: файловая система. : 2242 -zwal YourLogin.YourWorkerName -zpsw YourWorkerPassword miningpoolhub

Соединение SSL / TLS (этот пул автоматически определяет шифрование, поэтому он использует тот же порт, что и для незашифрованного соединения):
ZecMiner64.exe -zpool ssl: // us-east equihash-hub miningpoolhub com: 20570 -zwal YourLogin.YourWorkerName -zpsw YourWorkerPassword coinmine

Соединение SSL / TLS:
ZecMiner64.exe -zpool ssl: // zec coinmine pl: 701L -zw .YourWorkerName -zpsw flypool пула

YourWorkerPassword (незашифрованное соединение):
ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash flypool org 3 33 -zwal t1U7fJqYzmQyVNB2AyGthJJTrFgtVDhbXmB.yop.exe -golg6

:
zojg_wgwer_wolver_wol_wol_wol_wol_wol_wol_g_g_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_tv_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_d_ru_wolver_wolver zwal t1U7fJqYzmQyVNB2AyGthJJTrFgtVDhbXmB.YourWorkerName -zpsw x

miningpoolhub (незашифрованное соединение)
ZecMiner64.exe -zpool нас-восток equihash-хаб miningpoolhub ком: 20570 -zwal YourLogin.YourWorkerName -zpsw YourWorkerPassword

nicehash (незашифрованном соединение):
ZecMiner64.exe -zpool equihash США nicehash ком: 3357 -zwal 13PHHqne7e7W9G6aUqNVcFfkMoPADWkySZ -zpsw х

Suprnova (незашифрованном соединение ):
ZecMiner64.exe -zpool ZEC Suprnova куб.см: 2 142 -zwal YourLogin.YourWorkerName -zpsw YourWorkerPassword

coinmine (незашифрованном соединение):
ZecMiner64.exe -zpool ZEC coinmine пл: 7007 -zwal YourLogin.YourWorkerName -zpsw YourWorkerPassword

удаленного мониторинга / управления

Miner поддерживает удаленный мониторинг / управление по протоколу JSON через необработанные сокеты TCP / IP. Вы также можете получить последние текстовые строки консоли через HTTP.
Запустите «EthMan.exe» из подпапки «Удаленное управление» (только для Windows).
Проверьте встроенную справку для получения дополнительной информации. Файл «API.txt» содержит более подробную информацию о протоколе.

ВОПРОСЫ

  • Защитник Windows 10 распознает майнера как вирус, некоторые антивирусы делают то же самое. Майнер не является вирусом, добавьте его в исключения Защитника.
    Я пишу майнеры с 2014 года. Большинство из них признаются вирусами некоторыми параноидальными антивирусами, возможно, потому, что я упаковываю свои майнеры, чтобы защитить их от разборки, возможно, потому что некоторые люди включают их в свои бот-сети, или, возможно, эти антивирусы не годятся, я не не знаю За эти годы многие люди использовали моих майнеров, и никто не подтвердил, что мой майнер что-то украл или сделал что-то плохое.
    Обратите внимание, что я могу гарантировать чистые двоичные файлы только для официальных ссылок в моих сообщениях на этом форуме. Если вы скачали майнер по какой-то другой ссылке - это действительно может быть вирус.
    Однако мои майнеры имеют закрытый исходный код, поэтому я не могу доказать, что они не являются вирусами. Если вы думаете, что я пишу вирусы вместо хороших майнеров - не используйте этот майнер или хотя бы используйте его в системах без каких-либо ценных данных.
ПОИСК ПРОБЛЕМЫ

  1. Установите Catalyst v15.12.
  2. Отключить разгон.
  3. Уменьшить интенсивность (опция «-i»).
  4. Установите переменные среды, как описано выше.
  5. Установите виртуальную память 16 ГБ или более.
  6. Попробуйте опцию «-old 1».
  7. Перезагрузите компьютер.
  8. Проверьте оборудование, стояки.
FAQ:

Q: Почему я вижу больше акций для devfee, чем в моем майнинге за то же время?
A: Большинство пулов поддерживают переменную diff, они изменяют «целевой ресурс» через некоторое время после подключения. Например, у вас очень мощная установка, после подключения вы будете отправлять акции очень часто. Требуется некоторое время процессора, чтобы проверить ваши акции, поэтому через некоторое время пул отправит более высокую цель акции, и майнер отправит меньше акций (но они будут иметь большую ценность). Когда цель совместного использования обновлений пула, вы увидите строку «Назначение нового общего ресурса пула» в майнере. Таким образом, пул может регулировать количество общих ресурсов, отправляемых майнером, и балансировать свою нагрузку.
Поэтому проверьте журнал или текст консоли, чтобы увидеть текущую цель для основного потока майнинга и для потока devfee. Например:
DevFee: Пул устанавливает новую цель общего ресурса: 0x0083126e (diff: 500H) - это для подключения майнинга devfee
Пул устанавливает новую цель общего ресурса: 0x0024fa4f (diff: 1772H) - это для основного подключения майнинга
Как вы видите, целевой ресурс для основного майнинга выше примерно в 3,5 раза, так что для майнинга майнеров отправляет в 3 раза меньше акций (но они имеют в 3 раза больше стоимости), чем для майнинга Devfee.

В: Могу ли я смешать карты Polaris (RX 4xx / 5xx) и карты Fury в одном риге?
A: Вы не получите лучшую скорость для карт Polaris и Fury, смешанных в одной установке в Windows. Возможные решения:

  1. Разделите GPU Polaris и Fury на разные буровые установки.
  2. Используйте Linux.
  3. Используйте опцию «-asm 0» для карт Fury (оставьте «asm 1» для карт Polaris), хотя они будут иметь меньшую скорость в этом режиме.
 
Сверху