Раздел навигации

S&P Dow Jones меняет курс, объявляет о запуске службы индексации криптовалют в 2021 году

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

Спустя два года после отказа от включения службы криптовалютных индексов в свою корзину, S&P Dow Jones теперь настроен на развертывание индексов криптовалют, начиная с 2021 года. Новость знаменует собой еще один признак того, что зарождающаяся отрасль значительно продвигается в устоявшемся финансовой сфере и может существенно повлиять на институциональное внедрение в будущем.

S&P готовит криптоиндекс и инструменты для сравнения

В соответствии с Рейтер, S&P Dow Jones запустит криптоиндексы в рамках своего каталога услуг в 2021 году. Криптоиндекс S&P будет использовать данные нью-йоркской криптовалютной компании Lukka, чтобы предлагать данные индексации цен для более чем 550 «монет».
После запуска компании смогут подключиться к криптовалютному индексу для создания своих собственных индексов, а также других форм инструментов сравнительного анализа, необходимых инвесторам. Комментируя запланированный запуск, директор по глобальным инновациям и стратегии S&P Питер Роффман отметил:
«Поскольку цифровые активы, такие как криптовалюты, становятся быстро развивающимся классом активов, настало время для независимых, надежных и удобных тестов».
Предстоящая служба индексации криптовалюты S&P добавит к быстро расширяющемуся количеству инструментов индексации и сравнительного анализа, доступных трейдерам криптовалюты. С 2018 года несколько сервисов криптоиндексации стали передавать данные онлайн.
Еще в мае 2018 года основатель Galaxy Digital Майк Новограц заключил партнерское соглашение совместно с Bloomberg для запуска индекса Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI). Ранее в этом году корпоративный финтех-сервис COT Iобъявил о запуске децентрализованного рыночного индексного инструмента для криптовалют.
Криптовалюта прочно обосновывается на Уолл-стрит
Плавающий индекс криптовалюты S&P - это лишь последнее из ряда новостей институционального уровня по внедрению криптовалюты. Как ранее сообщалось исследование Chainalysis показало, что институциональные деньги поддерживают текущий бычий энтузиазм на рынке виртуальной валюты.
Платежные гиганты, такие как PayPal и Visa, в настоящее время делают конкретные шаги по внедрению в криптопространстве, поскольку в ближайшие годы растут ожидания более широкого использования цифровой валюты. Снижение стоимости национальных фиатных валют, вызванное бесконечным количественным смягчением (QE), также приводит к тому, что публичные компании предпочитают держать биткойн (BTC) в качестве резервного актива казначейства вместо наличных денег.
 
Сверху