Раздел навигации

Winklevoss Capital: «2019 год не станет прорывным для институциональных инвесторов»

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,702
Партнер Winklevoss Capital Стерлинг Вицке (Sterling Witzke) считает, что 2019 год не станет прорывным для институциональных клиентов в индустрии криптовалют. По ее мнению, ожидания криптовалютных энтузиастов значительно опережают действительность.

Вицке подчеркнула, что стремительный взлет биткоина в конце 2017 года, когда он достиг отметки $20 000 за монету, был спровоцирован искаженным и неверным восприятием того, что необходимо традиционному капиталу для принятия новой области.

«Из-за того, что конец 2017 года был таким безумным, люди начали думать, что криптовалютная индустрия стремительно развивается. На уровне технологий она, зачастую, так и делает, но я думаю, что для институциональных клиентов требуется время для принятия. Нужны лучшие кастодиальные сервисы, нормальные долговые и кредитные рынки, и тогда крупные клиенты пойдут в индустрию. Так что я считаю, что 2019 год вряд ли станет прорывным», – рассказала Вицке.

Партнер Winklevoss Capital также отметила, что хотя многие инвесторы изучают тему криптовалют, практически никто не входит в индустрию. Мешают инвесторам два фактора: недостаточно четкая позиция регуляторов, особенно в США, а также вопросы компьютерной безопасности. Вицке призывает обеспечить для инвесторов в криптовалютной области такой же уровень защиты, как у традиционных инвесторов.

Отметим, что недавно братья Винклвоссы также выступили в поддержку регулирования криптовалютной индустрии.
 
Сверху