Раздел навигации

Winklevoss 'Gemini и Flexa расширяют возможности криптовалюты, открывая более 30 000 магазинов в США.

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053


Движение рынка, которое не должно остаться незамеченным: компания под названием Flexa заключила партнерское соглашение с Gemini, чтобы разрешить использование криптовалют в более чем 30 000 розничных магазинах по всей территории Соединенных Штатов. Это впечатляющее число имеет большое значение, так как исторически было мало примеров, когда большие цепочки B2C фактически использовали криптогвалюту.

На этот раз схема структурирована через доллар Близнецов практически не имеет рисков с точки зрения регулирования и обладает полной прозрачностью и хорошей поддержкой капитала со стороны Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов.

Имена в списке розничных продавцов (состоящих из 15 игроков по всей стране) включают Barnes and Noble, Baskin Robbins, Lowe's, Caribou Coffee и другие признанные сети. Таким образом, криптовалюта теперь может покрыть все ваши вечерние потребности: пинту Рокки Роуд, чашку кофе и книгу для чтения можно купить с помощью токенов. Штатный сотрудник Forbes Майкл дель Кастильо (Michael del Castillo) подготовил очень подробный материал об истории, показывающий, что даже больше ритейлеров, включая Starbucks , являются игрой, хотя они не называют ее продажей за крипто (и технически получают предоплату от посредника).

На данный момент для оплаты могут использоваться только Биткоин, Эфириум, Биткойн Кэш и Доллар Близнецов (GUSD).

Это развитие знаменует собой еще один важный шаг в расширении среды обитания цифровых денег. Единственное, что беспокоит то, что криптовалютные операции все чаще привязываются к доллару США. Тем не менее, чем больше мостов приведет к розничным пользователям, тем лучше будет развиваться криптоиндустрия.
 
Сверху