Раздел навигации

Хестер Пирс: запретить Биткойн практически невозмжно

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683

Эстер Пирс во время виртуальной панельной дискуссии Market Watch 7 апреля 2021 г. дала понять , что введение полного запрета на биткойн (BTC) и другие криптоактивы будут глупым поступком для правительства США, и такие действия могут не дать желаемого результата, поскольку биткойн является децентрализованным цифровым активом.

Пирс верит в Генслера

В то время как Соединенные Штаты отстают от других развитых стран, таких как Канада, Швейцария и ряд других, с точки зрения дружественных правил криптовалют, Хестер Пирс, сказала, что приход Гэри Генслера принесет в промышленность глоток свежего воздуха.
Напомним, что разбирающийся в криптовалютах Генслер, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), был назначен президентом Джо Байденом на должность руководителя SEC, и его кандидатура получила подтверждение Комитетом Сената по банковским, жилищным и городским делам ранее в марте 2021 года.
Теперь Пирс ясно дала понять, что она твердо убеждена, что новый председатель SEC будет применять более «продуктивный подход» к цифровым активам и сформулировать поддающиеся изменению, четкие правила для растущей отрасли.
По ее словам:
«Мы видели, как другие юрисдикции применяют, я бы сказал, более продуктивный подход. Нам действительно нужно это изменить. И я с оптимизмом отношусь к приходу нового председателя с глубоким знанием этих рынков, что мы могли бы сделать вместе - создать хорошую нормативно-правовую базу ».

Запрет биткойнов очень маловероятен

В то время, когда власти в Индии все еще размышляют о том, следует ли полностью запретить биткойн (BTC), поскольку торговля уже запрещена в Китае с 2017 года, а финансовый советник из Великобритании, Нил Ф. Ливерсидж даже подал прошение, чтобы Правительство запретило биткойн, Пирс отмечает, что такой подход в Соединенных Штатах будет глупым поступком, поскольку невозможно полностью отключить Интернет.
«Я думаю, что мы прошли этот этап ранее, потому что вам пришлось бы отключить Интернет. Я не понимаю, как вы могли это запретить. Вы, конечно, могли бы приложить усилия. Было бы очень сложно остановить людей от торговли биткойнами. Поэтому я думаю, что со стороны правительства было бы глупо пытаться это сделать ».
Пирс, которую ласково называли «крипто-мамой» за ее про-криптовалютную позицию. призвала правительство США ранее в феврале 2021 года, чтобы начать обращать внимание на криптопространство и ввести соответствующие правила, поскольку институциональное внедрение биткойнов теперь стало мейнстримом.
На момент публикации цена биткойна составляет 60 014 долларов, а рыночная капитализация - 1,10 триллиона долларов, по информации CoinMarketCap.
 
Сверху