Раздел навигации

Адреса Биткойн-HODLers увеличились до 3,5-летнего максимума, и они контролируют $ 117,2 миллиарда

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,675

Адреса биткойнов, классифицируемые как HODLing, теперь контролируют колоссальные 2 851 608 BTC или примерно 15 процентов от общего количества биткойнов, по информации GlassNode.

Биткойн-рай для ходлеров

Количество адресов HODLer в настоящее время достигло максимума за 3,5 года, увеличившись на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Только на прошлой неделе на адреса HODLing было перемещено 80 тыс. BTC.
Миграция происходит, когда цены на BTC / USD изменяются в пределах 10 тысяч долларов, колеблясь между 30 тысячами долларов - нижний предел и около 42 тысяч долларов - рекордным максимумом цифрового актива, что намекает на более широкое доверие к криптовалютному рынку.

Что такое накопительный адрес?

Адреса HODLing или Accumulation - это уникальные адреса BTC с как минимум двумя передачами и без намека на то, что они тратили раньше.
Прозрачный характер переводов биткойнов означает наличие хлебных крошек, следов, которые раскрывают историю кошелька, период HODLing и детали его транзакций ввода-вывода.
Определяя возраст, активность и ввод-вывод конкретного адреса, на который не тратились BTC более 3,5 лет, аналитические платформы могут определить количество адресов и их соответствующий чистый баланс и даже экстраполировать больше, оценивая настроения рынка BTC.
В случае GlassNod e они исключили адреса, которые последний раз были активны семь лет назад, чтобы скорректировать потерянные монеты и учесть те, которые принадлежат биржам и майнинговым фермам.
Биткойн имеет институциональный спрос, даже если майнеры продают
Согласно последним тенденциям, наибольшее влияние на цены BTC оказали учреждения.
Государственные фирмы, включая Grayscale и MicroStrategy, показали тенденцию увеличивать количество покупок от имени своих состоятельных клиентов, помогая поддерживать цены BTC на спотовом уровне.
Несмотря на свое влияние, биткойн-майнеры держат значительный запас монет и регулярно продают их для поддержания своей деятельности.
Их адреса можно отследить, а сбрасывание со счетов их активности помогает создать точное представление о HODLers, истинных сторонниках сети.
По спотовым ценам данные показывают что майнеры являются нетто-продавцами, ликвидируя более 2 тысяч BTC каждую неделю в течение последних пяти недель.
Их действия, тем не менее, имеют минимальное влияние на цены BTC / USD, поскольку владение цифровым золотом не концентрированно.
Учреждения продолжают покупать BTC и как считает Илон Маск - монета находится на грани массового внедрения и готова прорваться в традиционные финансы.
 
Сверху