Раздел навигации

Биткойн-адреса с более чем 1 BTC достигли нового исторического максимума

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,677

Последние сетевые показатели Glassnode показывают, что количество биткойн- кошельков, содержащих более 1 BTC, достигло нового исторического максимума (ATH), что свидетельствует об оптимизме инвесторов на криптовалютных рынках.
Решение суда о том, что XRP не является ценной бумагой, вызвало положительную реакцию трейдеров, поскольку оно оспаривает позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении классификации токенов.
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус похвалил решение, утверждая, что оно, вероятно, положительно повлияет на другие цифровые токены, работающие в Соединенных Штатах. Эта юридическая победа вызвала всплеск цен на альткойны.

Данные Glassnode раскрывают ключевые идеи​

Сопровождая триумф Ripple, аналитическая компания Glassnode опубликовала новые данные. Согласно своей метрике, биткойн продолжает демонстрировать надежные фундаментальные показатели. Количество адресов, содержащих 1+ BTC, выросло до исторического максимума в 1 009 670, превысив предыдущий показатель ATH, установленный 14 июля.

Кроме того, количество хранящихся или потерянных BTC достигло 5-летнего пика в 7 775 675,766 BTC, что отражает растущую уверенность инвесторов, держащих свои монеты в долгосрочной перспективе.
Эфириум, с другой стороны, указывает на позитивные настроения, поскольку объем предложения, который в последний раз был активен в период от од
ного года до двух лет назад, достиг 1-месячного минимума в 19 992 944,430 ETH, что предполагает снижение давления со стороны продавцов и потенциальную поддержку цены.
Эти данные показывают оптимизм на криптовалютных рынках, поскольку и биткойн, и эфириум демонстрируют благоприятные показатели внутри сети.

Анализ цены биткойна​

После триумфа Ripple цена BTC поднялась выше 31 800 долларов, а затем немного откатилась до 30 349 долларов.
На момент написания статьи биткойн претерпел небольшую коррекцию. Тем не менее, с рыночной капитализацией в 589,6 млрд долларов и оборотным запасом в 19 млн BTC, ведущая криптовалюта остается доминирующей силой.
RSI на недельном таймфрейме показывает 66,34 балла, что указывает на многообещающие перспективы.
Биткойн-адреса с более чем 1 BTC достигли ATH, поскольку XRP подпитывает ралли альткойнов - 3
Ключевая поддержка находится на уровне 30 000 долларов, и закрытие ниже этого уровня может привести к потенциальному снижению цены до 26 000 долларов. С другой стороны, преодоление сопротивления между 31 000 и 31 500 долларов может открыть дверь для дальнейшего роста к 40 000 долларов.
 
Сверху