Раздел навигации

Цена Биткойна выросла до $ 19 800, из-за «умных денег»

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676

По данным аналитиков, перед скачком цен на биткойн до более чем $ 19 800 был приток нового капитала и инвесторов согласно информации GlassNode.

Ценовой памп биткойна

Цена биткойна 19100 на момент написания, но ценовое движение благоприятно для быков.
После падения на прошлой неделе, когда цены снизились до 16 555 долларов, прежде чем вернуться к спотовым ставкам, приход новых инвесторов является оптимистичным для цены биткойнов и криптовалют в целом.

Сосредоточьтесь на деятельности в сети

Отличие текущего ралли Биткойн от предыдущих пампов - бычья активность в сети и приток умных денег.
Мало того, что скорость хеширования сети увеличивается через несколько месяцев после сокращения вознаграждения майнеров, что намекает на устойчивость и ожидания майнеров более высоких цен, но и скачок с 13 до 16 тысяч долларов вызвал самую большую волну перехода монет из рук в руки.
Кроме того, пришло больше пользователей, надеясь заработать на росте цен.
Когда инвесторы начинают перестраиваться - выделяя средства на цифровой актив, создается прочная основа для текущего подъема и, возможно, для фиксации нового максимума 2020 года.
Это ралли сопровождает отток с бирж.
В соответствии с Вилли Ву этот вывод монет из централизованных площадок был органичным. Сообщается, что покупатели биткойнов скупили беспрецедентное количество монет, поскольку цены временно скорректировались в середине ноября.
Институциональный поток в биткойн и сравнение с золотом
В настоящее время криптовалюта и биткойн все чаще переоцениваются различными инвесторами институционального уровня.
Ссылаясь на превосходные характеристики монеты и ее фиксированное предложение, Биткойн теперь является жизнеспособной альтернативой золоту.
Тем не менее, рынок золота является одним из самых глубоких и наиболее ликвидных со средними дневными объемами торгов более 7 триллионов долларов.
С другой стороны, на 30 ноября общий рынок криптовалют имеет рыночную капитализацию в размере 581 миллиард долларов. Биткойн, самый ценный цифровой актив, доминирует и имеет рыночную капитализацию в 389 миллиардов долларов.
Тем не менее, он является чрезвычайно успешным поскольку концепции децентрализованной цифровой валюты, ориентированной на Интернет, существует примерно 12 лет.
На спотовых уровнях Биткойн больше и ценнее, чем JP Morgan и большинство ведущих мировых банков в США и Китае.
# Биткойн сейчас больше, чем крупнейшие банки мира pic.twitter.com/3w2HiOq45m
- Тайлер Винклвосс (@tyler) 23 ноября 2020 г.
Как сообщалось ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) была рекомендация от разведывательных служб для оказания помощи крипто- и биткойн-компаниям в условиях китайского лидерства в цифровом секторе.
 
Сверху