Раздел навигации

Фонд Tron объясняет, как проект DAppChain выведет «Качество и количество» DApp на «следующий уровень»

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053


Фонд TRON официально представил Sun Network, масштабируемое решение второго уровня для Tron ( TRX ), одной из крупнейших платформ для развертывания децентрализованных приложений (dApps), 8 апреля 2019 года.
Цель Sun Network - «включить серию масштабируемых проектов», включая боковые цепочки для разработки приложений для интеллектуальных контрактов и «кросс-цепную связь», которая была разработана для «дальнейшего расширения общей емкости» или пропускной способности сети блок-цепочек TRON .
Это, согласно сообщению в блоге, опубликованном 24 апреля 2019 года Фондом TRON, в котором говорится, что Sun Network поможет «повысить скорость транзакций в секунду (TPS) и эффективность выполнения интеллектуальных контрактов» на платформе TRON.
DAppChain, главный проект Tron Scale Scaling
В сообщении добавлено, что «среди проектов DAppChain - это проект масштабирования боковой цепи, разработанный для интеллектуальных контрактовTRON» . DAppChain разрабатывается для того, чтобы значительно «увеличить пропускную способность» или показатель TPS для DApp-приложений на базе Tron, а также «реализовать [ ] работа цепей DApps с низким энергопотреблением ».
Более того, проект TRON DAppChain направлен на «повышение безопасности и эффективности с помощью настраиваемых методов», - поясняется в блоге Фонда. Первый этап проекта DAppChain планируется начать «30 мая 2019 года», говорится в блоге.
Комментируя основную идею решения для масштабирования сети Tron, Маркус Чжао подтвердил:
[The] Sun Network - это решение для масштабирования TRON, включающее в себя ряд проектов по масштабированию, таких как боковая цепь и кросс-цепная связь [протоколы]; DAppChain является частью решения боковой цепи TRON. Другие детали решения боковой цепи будут объявлены позже.​
Чжао также заявил, что показатель TPS Tron «считается очень высоким по сравнению с Ethereum». Он добавил, что быстрое развитие экосистемы Tron DApp делает необходимым «продолжать расширять TPS транзакций интеллектуального контракта на TRON». Он пояснил, что это гарантирует, что «экосистема DApp [продолжит] привлекать больше разработчиков» и пользователей.
По словам Чжао: «Общая техническая архитектура DAppChain - это децентрализованная цепочка, гарантированная» консенсусным протоколом делегированного доказательства ставки DPoS ».« По сравнению с другими решениями для масштабирования »Чжао считает, что DAppChain - лучшая альтернатива, поскольку он «поддерживает транзакции смарт-контракта и фокусируется на улучшении TPS транзакций смарт-контракта в основной сети».
Он также считает, что реализация DAppChain поможет «снизить комиссию за транзакции» и что боковая цепь сможет «поддерживать более настраиваемые требования». Чжао также отметил, что «альянсы крупных поставщиков dApp могут [также] настраивать некоторые свойства боковой цепи». основанные на их собственных характеристиках », включая создание различных« стимулов боковой цепи, скорости транзакций, скорости генерации блоков и скорости подтверждения транзакций ».
«Самое большое преимущество DAppChain» для разработчиков
Как Чжао объяснил:

Наибольшим преимуществом DAppChain для разработчиков dApp является то, что плата за энергию очень низкая; время подтверждения транзакции боковой цепи может быть сокращено, что ускоряет игру и поддерживает больше игровых жанров. Эти преимущества в основном реализуются благодаря поддержке смарт-контрактов Sidechain и настраиваемых функций боковой цепи.​
Он продолжил:
DAppChain взаимодействует с главной цепью посредством умного контракта, который определяет серию стандартных интерфейсов, позволяя главной цепи отражать активы, такие как TRX, TRC10 и TRC21 в боковой цепи, и выводить активы в основную цепь и т. Д. Важным принципом является что все действительные активы в боковой цепи должны исходить от основной цепи, обеспечивая, чтобы боковая цепь была продолжением основной цепи, а не жесткой вилкой.​
Как DAppChain будет реализован
На первом этапе своей реализации DAppChain «примет механизм DPoS боковой цепи, чтобы обеспечить консенсус и правильность самих транзакций боковой цепи», отметил Чжао. Он также заявил, что «умные» контракты будут использоваться «в основной цепи и боковой цепи», чтобы гарантировать, что «активы в боковой цепи безопасны», и пользователи могут осуществлять снятие без каких-либо проблем.
Чжао также пояснил, что MainNet сможет «поддерживать запуск множества экземпляров боковых цепей одновременно, и давление транзакций между различными экземплярами не будет передаваться друг другу». Это, пояснил Чжао, обеспечит, что «давление транзакций Sidechain »не окажет негативного влияния на производительность MainNet. Благодаря этой оптимизации Чжао отметил, что «стоимость транзакции в DAppChain» может быть значительно снижена.
Он объяснил, что «если одна боковая цепь почти перегружена, [пользователям] просто нужно перенести избыточные транзакции на другие боковые цепи».
Чжао считает:
Ключом к правильной реализации DAppChain является единое соединение смарт-контракта между боковой цепью и MainNet. Умные контракты в MainNet отвечают за вход и выход активов в боковой цепи. Принимая во внимание, что боковая цепь отвечает за согласование деталей транзакции.​
Он также отметил:
DAppChain является важной гарантией для TRON поднять качество и количество своих DApps на новый уровень, заложив основу для более процветающей экосистемы TRON. Каждая DAppChain может быть самой микроэкосистемой, составляющей всю экосистему, когда объединена.​
 
Сверху