Раздел навигации

Криптовалюта Komodo(KMD)

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Комодо (KMD) — это децентрализованная криптовалюта с открытым исходным кодом. Он был запущен в сентябре 2016 года и развился из BitcoinDark (BTCD) и разработан одним и тем же разработчиком («jl777»). Однако основное программное обеспечение было разветвлено у Zcash. Новая криптовалюта работает на платформе SuperNET , используя инфраструктуру и программные приложения SuperNET.

Платформа Blockchain от Komodo использует криптовалюту с открытым исходным кодом от Komodo для выполнения взаимозаменяемых, частных, анонимных и прозрачных транзакций, которые затем становятся сверх безопасными с использованием блочной цепи Bitcoin посредством протокола Delayed Proof of Work (dPoW). Важно отметить, что криптовалюты, привязанные к блочной цепочке Комодо, получают гораздо более низкие комиссионные сборы, чем биткойны.



Понимание платформы Komodo
Вы должны знать об этих трех вещах, чтобы понять платформу Komodo — Zcash, Delayed Proof of Work (dPOW) и SuperNET.

  • Zcash — это открытый криптовалютный проект, который использует протокол sk-SNARK (технология, которая скрывает информацию о отправителе, получателе и сумме). Эта технология используется для обеспечения того, чтобы не было двухсторонних расходов. Тот же протокол также используется Комодо для совершения анонимных и частных транзакций.


  • Delayed Proof of Work (dPOW). Этот новый протокол разработан разработчиками Komodo и обеспечивает лучшую безопасность платформы Komodo, позволяя другим сторонним блок-узлам искать дополнительный уровень безопасности. Это консенсусный механизм, который использует протокол регулярных доказательств работы (POW) (как и биткойн). Однако, это немного по-другому. dPoW включает механизм, который нотариально заверяет блоки на цепочке. Это обеспечивает полную неизменность и дает транзакции второй уровень безопасности. 64 предварительно выбранных нотариальных узла выполняют эту работу по нотариальному завершению и уменьшают риск неизменности, а это означает, что если какой-либо атакующий хочет изменить историческую транзакцию Комодо, тогда он должен сначала изменить цепочку биткойнов. Но мы уже знаем, что это невозможно.
  • SuperNET — SuperNET — это проект, который предназначен для создания сервисов поверх платформы криптовалютной поддержки NXT, а также для содействия сотрудничеству с другими проектными блоками, обозначенными как corecoins. Команда SuperNET разрабатывает различные компоненты, необходимые для создания сквозной экосистемы криптовалюты с момента успешной ICO в 2014 году. Некоторые из продуктов, созданных до сих пор командой, включают в себя клиентскую мультикоманду SuperNET lite и InstantDEX, децентрализованный торговый уровень между централизованными обменами; Multi-Gateway, децентрализованный обмен для торговли пользовательскими токенами на NXT Asset Exchange. Комодо-криптовалюта является официальной валютой SuperNET, а проект Komodo предназначен для заполнения недостающих частей экосистемы SuperNET, которые больше не зависят от NXT.


Будущее Komodo
Komodo официально входит в проект SuperNET, который разрабатывает несколько автономных проектов, которые будут объединены вокруг платформы Komodo. Эти проекты призваны улучшить не только Комодо, но и всю экосистему криптовалюты в целом.

Среди этих проектов — Iguana . Это реализация GUI, в которой пользователи могут получить доступ к Komodo и другим криптовым валютам. Пользователи смогут получить доступ ко всем основным функциям Komodo. Они также смогут получить доступ к некоторым расширенным функциям, таким как частные транзакции. Важно отметить, что другие блокировки, не имеющие реализации GUI, также могут использовать Iguana.

В мультигуллере Iguana есть два децентрализованных обмена — PAX и EasyDEX .

PAX (привязанные Asset Exchange) — Этот обмен позволяет пользователям обмениваться национальными валютами в виде активов , выпущенных в сети Комодо. Эти активы защищены теми же нулевыми доказательствами знаний, что и Комодо. Это означает, что их можно обменивать и передавать анонимно.

EasyDEX (Easy Decentralized Exchange) — это полностью децентрализованный обмен для криптовалют, который позволяет пользователям обмениваться криптовалютами без необходимости доверять стороннюю службу. Торги проводятся непосредственно на монетах. EasyDEX отличается от других децентрализованных обменов, поскольку обеспечивает ликвидность и скорость. Это два ключевых компонента, которые отсутствовали почти во всех централизованных обменах.

Пользователи также могут иметь доступ к децентрализованному сервису микширования монет для других криптовалют через EasyDEX. Их можно обменять на Комодо с конфиденциальностью, а затем отправить в пункт назначения в виде оригинальной монеты. Эта услуга известна как Jumblr.



Вывод
Отношение пользователей к Комодо довольно положительное. Среди достоинств называют высокий уровень безопасности, стабильную работу, отличную устойчивость к нагрузкам сети и хакерским атакам. Особенно выделяется сохранение верности принципам цифровых денег, ныне позабытыми таким титаном криптографических денег, как Биткоин.

К минусам же относят низкую стоимость токенов площадки, присутствие рисков остаться без заработанных средств, а кроме того, отсутствие по-настоящему перспективных приложений. Если создатели платформы анонсируют в ближайшее время действительно стоящие проекты, рост курса ее монет гарантирован. Так или иначе, Komodo – весьма интересная электронная валюта, заслуживающая внимания.
 
Сверху