Раздел навигации

Сэйлор: биткойн-ETF превосходят традиционные активы, MicroStrategy расширяет инвестиции до 700 миллионов долларов

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,678

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что биткойн-ETF опережают золото и конкурируют с S&P 500, а компания готовит инвестиции в биткойны на сумму 700 миллионов долларов.
«Мы думали, что, возможно, Биткойн является конкурентом золота, но на самом деле он поднялся в таблице лидеров и теперь начинает наступать на пятки ETF индекса S&P 500», — сказал Сэйлор.
По словам исполнительного директора MicroStrategy, биткойн-ETF вскоре могут превзойти по доходности золотые ETF, традиционно крупнейшие сырьевые ETF в Соединенных Штатах.


BitMEX Research указывает, что с момента своего создания менее двух месяцев назад биткойн-ETF привлекли 8,5 миллиардов долларов чистых инвестиций, несмотря на значительный отток средств из Grayscale Bitcoin Trust.
iShares Bitcoin Trust и Fidelity Wise Bitcoin Origin Trust зафиксировали исторический приток средств в течение первого месяца, поместив их в число 20 наиболее торгуемых ETF.
5 марта биткойн-ETF компании BlackRock продемонстрировал рекордный чистый приток в размере 788 миллионов долларов США , что ознаменовало беспрецедентный ежедневный прирост для инвестиционного инструмента. Трейдеры, похоже, воспользовались падением рынка.
Зображення
Сэйлор описал ETF как универсальный API для инвесторов, облегчающий переходы между фондами и предоставляющий доступ к Биткойну. Это нововведение снизило барьеры для использования биткойнов ( BTC ) в качестве залога, предлагая основным инвесторам новые финансовые и функциональные возможности.
Сэйлор подчеркнул важность ETF в расширении финансовой доступности и подчеркнул роль фонда в интеграции биткойнов в традиционные и
нвестиционные портфели.

MicroStrategy расширяет предложение банкнот, ориентированных на биткойны

MicroStrategy объявила о частном размещении конвертируемых старших облигаций на сумму 700 миллионов долларов со ставкой купона 0,625% со сроком погашения в 2030 году с возможностью для первоначальных покупателей купить дополнительные облигации на сумму 100 миллионов долларов.
Первоначально установленная сумма в 600 миллионов долларов США, ожидается, что увеличенное предложение завершится к 8 марта. При определенных условиях облигации, приносящие полугодовые проценты, могут быть конвертированы в наличные деньги, обыкновенные акции MicroStrategy класса A или в их комбинацию.
MicroStrategy планирует использовать полученные средства для покупки большего количества биткойнов и для общих корпоративных целей, ожидая, что чистая выручка составит примерно 684,3 миллиона долларов или до 782 миллионов долларов, если дополнительные банкноты будут полностью выкуплены.
 
Сверху