Раздел навигации

Халвинг Биткойна находится в тренде Google

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,681
Что такое халвинг Биткоина? | Хриплый Биток

Долгожданное третье уменьшение вознаграждения Биткойна произойдет меньше , чем через месяц, а индикаторы настроений просто зашкаливают. Поиски в Google «биткойн халвинг» в 2020 году показали экспоненциальный рост, согласно The Next Web, 15 апреля 2020 года.

Что показывает поиск

Сокращение предложения, которое происходит в результате сокращения вознаграждения Биткойна в два раза, окажет многогранное влияние на экосистему. С одной стороны, он временно вытряхнет мелких майнеров, отодвинет их в сторону, пока доходность не вернется а рынок. Между тем, крупные майнеры, имеющие более низкую тенденцию продавать монеты, будут добывать с убытком - или небольшой прибылью - и копить монеты, уменьшая количество заявок в биткойне
Спрос и предложение контролируют рынок, и это также основные движущие силы теории, что сокращение вдвое приведет к повышению цены.
Спрос на биткойн остается довольно неопределенной границей. В условиях нестабильности мировой экономики спрос на рисковые активы может значительно снизиться. Однако, как хедж против государственной власти, качественная ценность Биткойна достаточно высока, давая экосистеме луч надежды.
В настоящее время насчитывается более 10 500 адресов, чей счет в BTC превышает миллион долларов. За несколько месяцев до сокращения в 2016 году тенденции Google показали аналогичное увеличение поисков по «биткойн халвингу», но на этот раз масштаб намного выше.
Чего ожидать от халвинга
Первоначальный шок для экономической системы Биткойна неизбежно произойдет, когда майнеры привыкнут работать с меньшей долей вознаграждений. Некоторые считают, что майнеры просто получат свое и уйдут, если добыча станет убыточной. Но скорее всего так не произойдет.
Биткойн-майнеры могут больше всего потерять, уходя, поскольку у них есть значительные стеки BTC и собственное специализированное оборудование, которое нелегко продать для других целей.
То, что считается наиболее уязвимыми участниками экосистемы, на самом деле наиболее инвестировано. Если кто-то спасет Биткойн, это будут майнеры, так как у них есть самый сильный стимул для этого.
То, как это происходит, не может быть точно смоделировано или предсказано на детальном уровне, поскольку рынок резко изменился за последние четыре года.
 
Сверху