Раздел навигации

Биткойн NFT лидируют в еженедельных продажах

  • Автор темы Alex077
  • Дата начала
A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,676


В сети Биткойна ( BTC ) зарегистрировано наибольшее количество продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) за прошедшую неделю: общая сумма составила ошеломляющие 423 004 860 долларов США.
Продажи отмечают рост более чем на 32% по сравнению с предыдущей неделей и означают третью неделю подряд устойчивого роста рынка биткойн NFT.
Согласно данным, собранным Cryptoslam.io, Биткойн стал доминирующей силой в транзакциях NFT, лидируя с объемом продаж в 160,37 миллиона долларов, что представляет собой значительный рост на 80,45%.
Ethereum ( ETH ) немного отстал от него с транзакциями на сумму 159,64 миллиона долларов, что означает приличный рост продаж NFT на основе ETH на 14,41%.
Другие известные блокчейны, в том числе Solana ( SOL ), BNB Chain ( BNB ) и Mythos Chain ( MYTH ), также продемонстрировали значительный рост продаж NFT в этот период.
Данные Cryptoslam показывают, что Солана заработала около $65,129 млн на еженедельных продажах, при этом BNB Chain и Mythos завершили семь дней с продажами на $9,019 млн и $7,7 млн соответственно.
Среди сетей Биткойна также зарегистрирован самый высокий рост объемов торговли: заработанные благодаря этой практике 465 тысяч долларов представляют собой рост почти на 2600% по сравнению с предыдущей неделей.

Биткойн лидирует, поскольку еженедельные продажи NFT стремительно растут до более чем 423 миллионов долларов - 1 Блокчейны по объёму продаж NFT | Источник: Криптослам
Среди самых прибыльных коллекций NFT за неделю возглавили неклассифицированные ординалы Биткойна, заработавшие впечатляющие 41 210 717 долларов США, что означает существенный рост на 157,74% по сравнению с предыдущей неделей.
Следом за ним следовала коллекция NodeMonkes, объем транзакций которой составил 35 128 917 долларов. За этими ведущими коллекциями следуют Pandora, Creepz и $NATCATS, замыкая пятерку лучших коллекций NFT по объему продаж.


Биткойн лидирует, поскольку еженедельные продажи NFT стремительно растут до более чем 423 миллионов долларов - 2

Всплеск продаж NFT также привел к нескольким замечательным индивидуальным транзакциям в различных блокчейнах. В блокчейне Биткойн NFT «Burgie» принес ошеломляющую сумму в 1,44 миллиона долларов, а основанный на Солане NFT под названием «Composable Restake Position» перешел из рук в руки за 1,1 миллиона долларов.
NFT «Lif3 v3 Position» Ethereum стоил 597 800 долларов США, а NFT сети BNB «Lockdeal» был приобретен за 416 504 доллара США. Кроме того, NFT Polygon «Dfyn» был продан за 100 000 долларов США, что отражает разнообразие и ценность NFT на разных платформах.
За последнюю неделю число покупателей NFT также увеличилось: данные Cryptoslam показывают увеличение на 40,5%, что сочетается с падением общего количества транзакций NFT за период на 2,47%.
Однако на фоне резкого роста продаж NFT популярная торговая площадка Opensea в феврале столкнулась со значительным спадом.

Биткойн лидирует, поскольку еженедельные продажи NFT стремительно растут до более чем 423 миллионов долларов - 3 Продаются ежемесячные NFT OpenSea | Источник: Dune Analytics.
Данные аналитической платформы Dune показывают, что продажи на OpenSea существенно снизились: в феврале они составили лишь 33% от общего объема продаж NFT, что является самым низким показателем с мая прошлого года. Количество активных пользователей на платформе также сократилось: в феврале только 103 000 пользователей совершили хотя бы одну продажу.
 
Сверху