Раздел навигации

Форум о криптовалютах

DOGE взлетает после того, как Илон Маск возвращается в Твиттер
  • 1,552
  • 0
Криптовалюта на основе мемов Dogecoin ( DOGE ) прибавила 25% за считанные минуты 4 февраля после новой поддержки со стороны самого богатого человека в мире.
72bb2886-cdb0-4fe9-8b19-7446b41fbed0.png 1-минутный свечной график DOGE / USD (Bittrex). Источник: TradingViewDOGE в новом «Пампе Илона»
Данные Cointelegraph рынков и...
Майкл Сэйлор из MicroStrategy проведет саммит BTC в феврале
  • 1,116
  • 0
Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, полностью готов к проведению саммита по корпоративной стратегии биткойна 3 и 4 февраля. На саммите генеральный директор расскажет крупным компаниям, как инвестировать часть своих резервных денег в биткойн (BTC).

Динамика цены BTC

Биткойн в последнее время немного ослаб. Ведущая мировая цифровая валюта по рыночной капитализации, которая достигла уровня более 41000 долларов США в начале января (самый высокий показатель на сегодняшний день), упала примерно до 37 400 долларов США на момент написания статьи.

Сейлор продвинет повестку дня BTC

MicroStrategy была в тренде...
Цена биткойна достигает 36 800 долларов вскоре после того, как Ethereum закрывается выше 1500 долларов
  • 1,339
  • 0
2 февраля цена на эфир ( ETH ) достигла нового исторического максимума в 1555 долларов, поскольку возросшая активность на рынке деривативов дала четкие сигналы о том, что трейдеры настроены оптимистично в отношении долгосрочных перспектив крупнейшего альткойна по рыночной капитализации .
Цена биткойна также претерпела бычий прорыв, когда, наконец, пересекла сопротивление 35 000 долларов и в настоящее время торгуется по 36 700 долларов...
Илон Маск: Биткойн на грани массового принятия
  • 732
  • 0
Илон Маск заявил, что твердо уверен, что биткойн (BTC), ведущая в мире криптовалюта сейчас достаточно созрела, чтобы проникнуть в традиционные финансы. Биткойн постоянно фигурирует в новостях с 2020 года, и, похоже, цифровая валюта в ближайшем будущем достигнет более высоких результатов.

Биткойн стал мейнстримом?

Недавние события в реальном мире, включая опустошительную пандемию COVID-19, которая вызвала значительное сокращение использования наличных денег, в сочетании с сокращение мировой экономики и...
Grayscale могут дать толчок следующей фазе бычьего движения биткойна
  • 644
  • 0
Биткойн ( BTC ), торговался в боковом направлении большую часть прошлого месяца благодаря Grayscale, но статус-кво скоро изменится.
Согласно данным ресурса CryptoQuant, занимающегося сетевой аналитикой, надбавка к цене Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) достигла минимума с апреля 2019 года.

Блокировка шкалы Grayscale заканчивается в среду

В этом году Grayscale часто появлялись в заголовках благодаря рекордным покупкам BTC и рекордному спросу, но, несмотря на приток, BTC / USD не...
Европейский платежный гигант SIA работает над кредитной торговлей на основе блокчейна
  • 698
  • 0
SIA, крупная итальянская платежная компания и дочерняя компания CDP Equity, сотрудничает с финтех-фирмой Wizkey, чтобы предложить кредитную торговлю на основе блокчейна.

Блокчейн-технология для кредитной торговли

Согласно пресс-релизу SIA объявила о запуске новой инициативы в партнерстве с Wizkey, которая...
DIA переходит на IBM Cloud для безопасной децентрализованной защиты финансовых данных
  • 641
  • 0
Базирующийся в Швейцарии протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Dia - Decentralized Information Asset - перешел в IBM Cloud. Облачная среда IBM рекламируется как обеспечивающая надежную защиту критически важной сервисной платформы DeFi.

DIA использует IBM Cloud для безопасной реализации данных DeFi

Согласно совместному пресс-релизу Протокол DeFi, выпущенный DIA и IBM, перенес...
Правительства размещают на своих сайтах Bitcoin whitepaper
  • 774
  • 0
Bitcoin whitepaper теперь доступна на веб-сайтах, контролируемых правительствами Эстонии и Колумбии. Согласно отчету Decrypt от 27 января 2021 г., этот шаг противоречит приказу юристов Крейга Райта, обязывающего Bitcoin.org и Bitcoincore.org удалить основополагающий документ со своих веб-сайтов .

Нет места для запугиваний

Жизнь стала еще более сложной для Крейга Райта и его команды, поскольку технический документ Биткойна теперь успешно размещен властями Эстонии и Колумбии, и вскоре к движению могут присоединиться другие правительства.
В частности, технический документ Биткойна теперь доступен...
Канадская Ninepoint запускает биткойн-фонд после IPO на 180 миллионов долларов
  • 662
  • 0
Ninepoint Partners объявила о запуске своего Bitcoin Trust после чрезвычайно успешного первичного публичного размещения (IPO) на 230 млн. канадских долларов (180 миллионов долларов). Согласно пресс-релизу от 27 января 2021 года, акции теперь торгуются на фондовой бирже Торонто под тикером «BIT.U» и «BIT.UN».

Ninepoint представляет Bitcoin Trust

Несмотря на текущее падение цен на биткойн более чем на 10% с момента достижения рекордного уровня в 42 тыс. долларов доверие институциональных инвесторов к основной монете остается очень высоким.
В...
Рэй Далио из Bridgewater заявляет, что биткойн - великое изобретение, несмотря на неопреднности в законодательстве
  • 806
  • 0
Рэй Далио из Bridgewater опубликовал новую заметку 28 января 2021 года, разъясняя свою предыдущую позицию по биткойну (BTC). Управляющий миллиардным хедж-фондом также намекнул, что Bridgewater серьезно взвешивает возможность диверсификации средств в биткойн (BTC).

Рэй Далио взвешивает достоинства и...
#Bitcoin Trend захватывает Twitter, поскольку Илон Маск добавляет BTC в свою биографию
  • 630
  • 0
Один из самых богатых людей в мире и генеральный директор Tesla Илон Маск недавно внес очень интересные изменения в твиттер биографию: он поместил в него «#bitcoin Ƀ». Вскоре после этого изменения он твитнул: «Оглядываясь назад, это было неизбежно». Это вызвало шквал предположений относительно того, что означают изменения в его биографии...

Прикосновение Мидаса Илона Маска

На прошлой неделе Биткойн изо всех сил пытался прорваться через уровни $ 30 000-32 000...
Объем твитов DOGE вырос на 1800% и он стал первым альткойном, который когда-либо превзошел биткойн
  • 838
  • 0
Dogecoin ( DOGE ), мем-монета, созданная в шутку, за последние 24 часа подверглась резкому росту активности в Твиттере после того, как на монету обратила внимание теперь печально известная группа Reddit, ответственная за накачивание курса акций GameStop.
Объем Twitter Dogecoin - количество ежедневных твитов по сравнению со средним значением за 30 дней - взлетел на 1787% в четверг, по данным провайдера крипто данных TIE. Всего о DOGE было написано 89 991 твита за 24 часа.
Фактически, данные TIE показывают, что это первый раз, когда какой-либо альткойн превзошел Биткойн по объему постов.
Объем твитов Dogecoin превзошел биткойн за последние 24...
Джанет Йеллен обещает ввести в действие законы по ограничению незаконного использования криптовалюты
  • 702
  • 0
Джанет Йеллен, кандидат президента Байдена на пост министра финансов, разъяснила свою позицию по биткойну (BTC) и другим криптовалютам, дав понять, что она приложит все усилия, чтобы сформулировать и внедрить правила, которые ограничат использование криптовалют на основе блокчейн для незаконной деятельности, согласно отчету...
Cosmos (ATOM) наконец объявляет о запуске IBC
  • 886
  • 0
Недавний чудовищный рост цен на токен DOT Polkadot привлек значительное внимание мирового криптосообщества. За относительно короткий период Polkadot занял 3-е место среди криптовалют с самой высокой рыночной капитализацией сразу после биткойна (BTC) и Ethereum (ETH).
Для непосвященных IBC - сокращение от коммуникации между блокчейнами - была одной из самых долгожданных функций Cosmos.
Выполняя трехлетнее обещание, Cosmos наконец-то запустит IBC 18 февраля 2021 года, что навсегда закроет рот скептикам.
Неудивительно, что более широкий рынок крипто уже положительно реагирует на вышеупомянутую разработку IBC, когда цена токена ATOM преодолевает рекордный максимум, превышающий 10 долларов. Команда Cosmos намерена выпустить свой мост Peggy к Ethereum, и с IBC, приносящим...
Reddit переходит на DOGE после того, как GameStop вырос на 1600% за 2 недели
  • 770
  • 0
Dogecoin ( DOGE ) вырос на 80% за день, а объем торгов вырос более чем на 800%, поскольку альткойн получил всплеск активности от знакомого источника.
85a490bc-8ea7-4647-887b-809b6fc84a3d.png 1-дневный свечной график DOGE / USD (Binance). Источник: TradingviewDOGE в 1 доллар?
Данные Cointelegraph Markets , CoinMarketCap и...
Цена BTC держится на уровне 31 тыс. дол, поскольку Скарамуччи говорит, что бум GameStop «хорош для биткойна»
  • 1,376
  • 0
Стремление к децентрализованным инвестициям только усилит позиции Биткойна, говорит инвестор на фоне возмущения по поводу производительности GameStop.
Биткойн ( BTC ) 27 января показал незначительные признаки улучшения, но один крупный фонд считает, что он выиграет от новых тенденций среди инвесторов.
[IMG...
Wirex и Stellar Development Foundation раскрывают результаты исследований
  • 777
  • 0
Платформа Blockchain Wirex представила новую исследовательскую программу в партнерстве со Stellar Development Foundation. Обе стороны провели исследование для выявления реальных приложений криптовалют.

Исследование показало, что знания о криптовалюте растут.

Исследование было опубликовано сегодня в пресс-релизе и проводилось в течение 6 месяцев и включало исследования реального использования криптовалюты. В 20-страничном отчете были выявлены новые привычки и анализ, которые позволили получить дополнительную...
Анализ основных криптовалют на среднесрочную перспективу
  • 1,004
  • 0
После недавней коррекции Биткойну ( BTC ) потребуются агрессивный приток капитала, чтобы поглотить возможные продажи от краткосрочных трейдеров, поскольку цена приближается к 40 000 долларов. В последние несколько месяцев Grayscale Investments была одной из основных организаций, ответственных за рост спроса.
Однако аналитики JPMorgan Chase в недавней записке указали, что покупки этой компании «похоже, достигли пика» на основе четырехнедельной скользящей средней. Многие аналитики считают, что без сильного попутного...
Сингапурская фондовая биржа использует блокчейн для инфраструктуры расчетного уровня
  • 740
  • 0
Сингапурская фондовая биржа (SGX) вступила в партнерские отношения с инвестиционной фирмой Temasek для изучения использования технологии блокчейн для проведения расчетов по сделкам с активами. Temasek остается заметным игроком в расширяющемся использовании технологии децентрализованной бухгалтерской книги (DLT), сотрудничая с государственными и частными учреждениями в городе-государстве.

SGX и Temasek построят систему расчетов на основе блокчейн

По данным Nikkei...
Факторы влияющие на цену Биткойна на этой неделе
  • 1,243
  • 0
Биткойн ( BTC ) начинает новую неделю с 30000 долларов, подтвержденных в качестве поддержки, но также с новым вотумом недоверия со стороны основной массы трейдеров.
После более или менее стабильных выходных самая крупная криптовалюта прочно удерживается в установленном торговом коридоре - от 30 000 до 40 000 долларов. Что дальше?
Давайте рассмотрим факторы, влияющие на динамику цен.

Акции ожидают «впечатляющего спада» - аналитик

В понедельник акции продемонстрировали явную восходящую динамику, в первую очередь, Гонконг, ставший новым излюбленным объектом для китайских инвесторов.
Настроения резко выросли в начале этого месяца после того, как президент США Джо...
Сверху