Раздел навигации

Биткойн находится на грани ценового всплеска.

K

Kelvin

Модератор
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4,053
Несмотря на заметное бычье давление последних двух недель, цена биткойна не смогла удержаться выше отметки $4000, и упала до $3820. Хоть это и не хорошие новости для инвесторов, один из широко используемых технических индикаторов демонстрирует, что биткойн находится на грани ценового всплеска.

Согласно информации NewsBTC, индикатор тренда GTI VERA Bands

демонстрирует наивысший показатель с сентября.


Индикатор довольно резко сужается вокруг верхней и нижней полос, что обычно предшествует сильному колебанию цен. Это, в сочетании с недавним бычьим трендом на рынке биткойна, может указывать на то, что в скором будущем объемы покупок значительно вырастут​
Индекс среднего направления движения (Directional Movement Index) - это еще один технический индикатор, который демонстрирует сигнал на покупку биткойна. Этот индикатор в основном демонстрирует силу и динамику трендов покупки или продажи.

“DMI разделяет ценовые движения на две категории - положительные и негативные, и используется трейдерами для оценки силы определенного тренда”.

На этой неделе, впервые за месяц, индикатор повернулся в сторону положительного тренда.


На данный момент мы не можем утверждать, что эти предположения абсолютно верны. Но они определенно имеют под собой почву.

Мати Гринспен, старший аналитик eToro, обсуждал изменение направления индикатора с журналистами Bloomberg, где сказал, что “для того, чтобы биткойн действительно набрал бычий импульс, нам необходимо увидеть всплеск цены выше $5000, $6000 или даже $7500”.
 
Сверху