Раздел навигации

Биткойн находится в районе 7400, но сильный прорыв уже неизбежен

A

Alex077

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
9,683
4775.thumb.png.da19b848eb0a79dfe4eece5f596612c2.png

Биткойн ( BTC ) завершил неделю немного выше отметки 7500 долл. США, поднявшись на 1,56% (115 долл), что ознаменовало первую положительную неделю после закрытия августа. Вчера Биткойн достиг максимума в 7660 долл. США после него и минимума в 7370 долл., причем большая часть ценового движения произошла во второй половине дня.

24-часовые потери, перечисленные в приведенном ниже графике, показывают, что более широкий рынок последовал его примеру: Ether ( ETH ) торгуется около 150 долларов, а XRP - 0,225 доллара.



Недельный график


Недельный график BTC USD. Источник: TradingView

Биткойн закрыл неделю выше 50- и 100-недельных скользящих средних (WMA), которые вчера перешли в бычий тренд. Обычно это происходит в предверии бычьих рынков в предыдущих циклах биткойна.

Текущее ценовое движение перед двумя зелеными еженедельными свечами, и это означает, что биткойн поддерживается выше ключевых скользящих средних - которые, хотя и бычьи, - остаются прямо ниже недельного сопротивления на уровне 7600 долларов.

Объем продаж в последнее время относительно не изменился и в целом за последние недели снижается. Гистограмма сходимости скользящей средней (MACD) показывает более высокий минимум, что обнадеживает быков. Но сам MACD ниже нуля, что является медвежьим признаком.

Для быков будет очень важно подтолкнуть цену Биткойна к 7600 долл., которая в настоящее время сжимается, и восстановление диапазона выше этого уровня будет явным признаком того, что общая тенденция к снижению начинает меняться.

Дневной график


BTC USD Дневной график. Источник: TradingView

Дневной график биткойна показывает, что ВТС находится в локальном диапазоне, определяемом минимумами в 6500 долларов и максимумами в 7 877 долларов. Ценовое действие сформировало неполный паттерн Адама и Евы, который можно интерпретировать как паттерн дна.

Паттерн также поддерживается серединой диапазона в 7 189 долларов, что добавляет вес тому, что паттерн действителен, но в этот момент «чашка Евы» остается неполной, и для завершения потребуется уровень более 7000 долларов.

Если эта классическая графическая модель будет развернута, измеренные цели составят 9 250 долл. США, а уровень расширения Фибоначчи 1,618 - 8 700 долл. США, что также совпадает с сопротивлением 200-дневной и 100-дневной скользящих средних (DMA) соответственно.

Чуть ниже - будет точка контроля на уровне 8 180 долл. США и 50-дневная скользящая средняя, что будет непростой задачей для восстановления с первой попытки.



BTC USD Дневной график. Источник: TradingView

На сегодняшний день Биткойн не смог удержаться выше ключевого недельного уровня сопротивления $ 7600, который последовательно выводил продавцов на рынок. MACD остается пересеченным бычьим. Но он показывает признаки потери импульса в результате чистой распродажи. Индекс относительной силы (RSI) сильно противостоит восходящему тренду, где он находится, но также не далеко от прорыва своего горизонтального сопротивления.

Поэтому индикаторы импульса на дневном таймфрейме находятся в ключевой точке, но еще не являются окончательными с точки зрения направления.

4-х часовой график


Дневной график BTC USD. Источник: TradingView

4-часовой график биткойна показывает, что медведи также держатся за цену и отклонили попытку прорыва во второй 12-часовой свече дня. Биткойн поддерживается диагональным уровне который теперь также имеет четкое диагональное сопротивление. Центр этого сужающегося диапазона - это точка контроля, где большая часть объема была продана по данной цене.

Бычье движение цены привело бы к тому, что контрольная точка в 7500 долларов будет превращена в поддержку и постоянно закрываться выше, что еще не произошло. Если этого не произойдет, и Биткойн не сможет продолжить рост, может произойти пробой до середины диапазона $ 7,100–7200, что, вероятно, станет первой остановкой.

Сбой на этом уровне откроет путь к ценам ниже 7 000 долларов США с достаточно высокой вероятностью повторного тестирования в 6 500 долларов США. MACD пересечен медвежьим выше нулевой линии - это означает, что Биткойн в целом все еще бычий, но есть признаки изменения импульса.

1-часовой график


Дневной график BTC USD. Источник: TradingView

1-часовой график биткойна показывает, что BTC / USD торгуется ниже локальных минимумов на уровне 7 387 долл., А затем быстро переходит через закрытие свечи на уровне 7 415 долл. Это может свидетельствовать об остановке в обоих направлениях, как это было выше 7600 долларов США.

Этот тип ценового действия обычно предшествует более определенному движению рынка, как мы видели на прошлой неделе, когда происходил подобный скачек. Закрытие с поддержкой выше 7600 долларов будет ключевым для быков, а закрытие ниже этого уровня, а сопротивление на 7400 долларов будет медвежьим.

Возможно изменение в цене Биткойна
Похоже, что движение уже началось, и расширение за пределы диапазона для проверки устойчивости выше старой еженедельной поддержки в 7600 долларов будет первоначальной задачей для быков. Тем временем медведи нацелятся на повторный тест уровня в 6 500 долларов.
 
Сверху